Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

ЗАБОР ПРЕТКНОВЕНИЯ

19 января 2016 года


Судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Республике Дагестан добивается сноса Избербашской городской администрацией самовольной постройки.

Иск городской прокуратуры в защиту неопределенного круга лиц удовлетворен судом в полном объеме. На исполнение в МО по ОИП поступил исполнительный документ об обязании администрации ГО «город Избербаш» снести самовольную постройку в виде капитального забора из камня, перекрывающего проезд для автотранспорта за свой счет.

Должник был предупрежден о возможной административной ответственности предусмотренной ч.1 ст. 17.15 КоАП РФ в случае не исполнения требований исполнительного документа в установленный законом срок. Однако требование исполнительного документа были проигнорированы и судебным приставом – исполнителем в отношении администрации города было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора и предупреждение об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ.

Должником требования все еще не удовлетворены. Исполнительное производство не окончено.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179519-zabor-pretknoveniya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23428071/