Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

ДАН СТАРТ «ЮНОМУ ПРАВОЗАЩИТНИКУ»

19 января 2016 года


Для детей гражданских служащих и работников Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия объявлен старт первого этапа Всероссийского конкурса «Юный правозащитник». Цель конкурса — патриотическое воспитание, профессиональная ориентация и содействие становлению профессиональных династий в Федеральной службе судебных приставов. На протяжении многих лет участниками конкурса становятся дети государственных служащих и работников УФССП России по Республике Мордовия в возрасте от 11 до 18 лет, интересующиеся историей, становлением государства и его институтов, изучающие правоведение, занимающие социально активную жизненную позицию.

В 2016 году участникам 1 возрастной группы (11-13 лет) предложены темы письменных работ: «Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда», «Патриотами не рождаються, патриотами становяться». Вторая возрастная группа (14-15 лет) пишет работы на темы: «Эволюция полномочий судебного пристава», «Сила закона – в его исполнении». А третья (16-18 лет) - «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства» и «Современные информационные технологии на службе в ФССП России».

Напоминаем, что конкурс проводится в два этапа. Во время проведения первого этапа в период с 18 января по 4 марта 2016 участники должны предоставить письменные работы на предложенные темы в соответствии со своей возрастной категорией в отдел государственной службы и кадров УФССП России по Республике Мордовия. Работы победителей первого тура будут направлены в центральный аппарат ФССП России для определения финалистов Всероссийского конкурса «Юный правозащитник», итоги которого будут подведены в Москве (второй этап).



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179505-dan-start-yunomu-pravozaschitniku.html

Ссылка на первоисточник: news/document23418853/