Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

«А КОРОЛЬ ТО … »

20 января 2016 года


Исполняя решения судов о взыскании алиментов, судебные приставы-исполнители навещают должников, относящихся к выплате алиментов скорее как к акту милосердия, т.е. жесту исключительно добровольному. В личной беседе судебным приставам предстоит донести до должников, что это требование, продиктованное законом, защищающим интересы детей. Часто такие встречи становятся для неплательщиков неожиданностью, поэтому судебные приставы заранее готовы к тому, что должники могут затаиться в укромном местечке.

За жителем города Чайковского Пермского края, не выполняющего алиментные обязательства, числится долг в 30 тысяч рублей. Установив, что должник проживает у сожительницы, судебный пристав направилась по установленному адресу.

Алиментщик не нашел ничего более подходящего, чем скрыться от нагрянувшего пристава в углу за дверью. Игра в прятки для должника закончилась быстро, так как судебному приставу понадобилось лишь несколько минут, чтобы сразу понять, что неплательщик где-то рядом. Сожительница сетовала на то, что сама не может дозвониться до мужчины, что он, дескать, давно пропал и ей приходит в голову мысль, что его пора объявить в розыск. Указав на мужскую верхнюю одежду, почему-то оказавшуюся сваленной за диваном, исполнитель порекомендовала не печалиться о потере, а тщательнее обследовать квартиру. В ответ на дельное замечание, алиментщик, поняв, что его вычислили, неспешно вышел из укрытия. Должник грациозно передвигался по квартире в нижнем белье. К сожалению, ни модель, ни демонстрируемое им белье не нашли почитателей среди женщин лицезревших дефиле.

Сожительница с досадой отвернулась, нервы судебного пристава оказались прочнее, она предложила мужчине закончить утренний туалет и привести себя в порядок. Когда должник отверг это предложение, исполнитель спокойно приступила к запланированным процессуальным действиям, а именно предупредила должника об уголовной ответственности, осуществила проверку его имущественного положения алиментщика.

Несмотря на то, что должник был раздосадован недавним фиаско, перспектива уголовного наказания заставила его серьезнее отнестись к необходимости погашения долга по алиментам.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179493-a-korol-to-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23429659/