Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

НЕЛЕГАЛЬНЫМ МИГРАНТАМ НЕ МЕСТО

20 января 2016 года


Выдворение за пределы РФ иностранных граждан, нарушающих режим пребывания в нашей стране — одно из важнейших направлений деятельности УФССП России по Красноярскому краю.

Большая часть иностранцев, выдворенных Красноярскими судебными приставами в 2015 году — это граждане Киргизии (225), Узбекистана (193) и Таджикистана (178). Также среди выдворяемых — граждане Азербайджана, Армении, Украины, Беларуси, Молдовы, Грузии, Казахстана, Кипра, КНР, Вьетнама, Конго и Нигерии.

Выдворенные лица не только без соответствующих документов трудились в точках общественного питания и на строительных площадках города, но и скрывались в нашей стране от правоохранительных органов иностранного государства за совершение преступления у себя на родине. Так, среди выдворяемых оказался гражданин Киргизии, находящийся в международном розыске.

Всего за 12 месяцев 2015 года судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) Красноярского Управления отправили «домой» 722 иностранных гражданина.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179486-nelegalnyim-migrantam-ne-mesto.html

Ссылка на первоисточник: news/document23429319/