Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОМОЩНИК ВСЕГДА ПОД РУКОЙ

19 января 2016 года


Службой судебных приставов Карачаево-Черкесии на постоянной основе проводится работа по продвижению доступного и удобного электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств». Так, сегодня, 19 января 2015 года, с ресурсом ознакомились сотрудники телерадиокомпании «Карачаево-Черкесия». При помощи устройств мобильной связи работники Управления наглядно продемонстрировали коллективу телекомпании сам сервис, а также предложили Памятки по использованию Банка данных исполнительных производств.

С помощью сервиса любой посетитель за считанные минуты может узнать о своих долгах. Гражданину достаточно указать свою фамилию, имя, отчество и дату рождения, а для юридических лиц - название организации. Система покажет, имеется ли на исполнении в отношении него возбужденное исполнительное производство.

Данный сервис позволяет оплатить имеющуюся задолженность online (предлагается несколько вариантов электронных платежных систем) или распечатать квитанцию для оплаты в банке. Помимо этого электронный помощник укажет номер и дату возбуждения исполнительного производства, рекувизиты исполнительного документа, сумму непогашенной задолженности (или остаток долга), наименование, адрес отдела судебных приставов, ФИО и контактные номера телефонов судебного пристава-исполнителя.

При возникновении дополнительных вопросов посетитель может обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному адресу, телефону для получения информации о поступлении денежных средств или о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, таких как, например, временное ограничение на выезд за пределы РФ, запрет на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества, и, что наиболее актуально в последние дни, ограничение специального права должника на управление транспортным средством и др.

Также обращаем внимание сторон исполнительного производства, что информацию о ходе исполнительного производства возможно получить, обратившись на Единый портал государственных услуг, в том числе и через сайт Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике (раздел «Деятельность ФССП России»). При этом в качестве основных преимуществ получения услуг в электронной форме можно выделить отсутствие необходимости личного посещения Службы судебных приставов и удобное информирование заявителя о статусе предоставления государственной услуги.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179476-elektronnyiy-pomoschnik-vsegda-pod.html

Ссылка на первоисточник: news/document23428735/