Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

ОГРАНИЧЕН В ПРАВАХ, НЕ ОГРАНИЧЕН В СОВЕСТИ…

19 января 2016 года


На принудительном исполнении в Отделе судебных приставов по г.Алуште Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым находится исполнительное производство о взыскании с гражданина С. в пользу гражданки Б. алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, 2001 года рождения, в размере ¼ части всех видов доходов.

Следует сказать, что гражданин С. – личность в городе достаточно известная, в 90—ых годах прошлого века он был хорошим, спортивным парнем, но потом дорога его жизни пошла под уклон – он был неоднократно судим, в основном, за кражи. Алименты на содержание дочери, родительских прав на которую он, к слову, был лишен, выплачивал не всегда и очень не регулярно. Однако, после очередного посещения «мест не столь отдаленных» в его сознании что-то изменилось, мир приобрел новые краски, и недавний вор-рецидивист стал посещать богослужения, бросил пить и курить. Алименты с марта 2014 года гражданин С. стал платить постоянно, тем более, что мама девочки к тому моменту умерла, ребенок остался под опекой бабушки. Однако, долг по алиментам в размере чуть больше 115 тысяч так и остался невыплаченным, – официально должник трудоустроен не был, имущества не имел, на иждивении у него был малолетний ребенок; гражданин С. ежемесячно платил алименты без учета погашения задолженности.

После подписания нового закона, которым предусмотрена возможность ограничения должника в праве управления транспортом, еще в конце декабря прошлого года судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по г.Алуште уведомила гражданина С. о возможной временной «потере» возможности управлять автотранспортом, в случае непогашения долга. Уже 15 января, после вступления Федерального закона в силу, вынесла постановление о временном ограничении должника в специальном праве и дала ему 10 дней на погашение долга. А вечером представителю исполнительной власти позвонила взыскательница и с удивлением сообщила, что гражданин С., который неофициально работает водителем, везет ей всю сумму задолженности. Спустя время, в начале рабочей недели, бабушка пришла в отдел и написала соответствующее заявление о полном погашении долга. А гражданин С., снова получив возможность беспрепятственно управлять автомобилем, пообещал впредь не допускать таких проблем с оплатой.

К слову сказать, с дочерью он видится постоянно и собирается подавать документы для восстановления своих отцовских прав…

Пресс-служба

УФССП России

по Республике Крым

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179473-ogranichen-v-pravah-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23421578/