Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

НЕЛЕГАЛЬНЫХ МИГРАНТОВ ВОЗВРАЩАЮТ НА РОДИНУ

19 января 2016 года


Калужские судебные приставы в 2015 году выдворили за пределы РФ 309 нелегалов.

Одним из важных направлений работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области является реализация силовой функции ФССП, заключающейся в обеспечении установленного порядка деятельности судов и их охраны, в розыске лиц, скрывающихся от правосудия, а также в выдворении, в соответствии с судебными решениями, иностранных граждан с территории нашей страны.

Выдворение представляет собой принудительную высылку нелегальных мигрантов через Государственную границу РФ. Такая мера применяется к лицам, которые незаконно находятся в нашей стране.

Статистика за последние годы показывает, что абсолютное большинство нелегалов приезжают из бывших советских, преимущественно среднеазиатских, республик – Таджикистана и Узбекистана. Кроме них так же часто встречаются граждане – Украины, Молдавии, Киргизии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Вьетнама и Китая.

Всего за 2015 год судебными приставами УФССП России по Калужской области было выдворено 309 нелегальных мигрантов. По закону им теперь в течение 5 лет будет запрещен въезд на территорию РФ.

На приобретение проездных документов для выдворенных иностранцев за пределы России в прошлом году из федерального бюджета была потрачена сумма более чем в 2 миллиона рублей.

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179470-nelegalnyih-migrantov-vozvraschayut-na.html

Ссылка на первоисточник: news/document23427995/