Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

СТАРТОВАЛ ПЕРВЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЮНЫЙ ПРАВОЗАЩИТНИК»

19 января 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник». Конкурс проводится ежегодно среди детей государственных гражданских служащих и работников УФССП России по Москве в возрасте от 11 до 18 лет и направлен на правовое воспитание молодежи, профессиональную ориентацию детей и подростков, подготовку их к жизни в гражданском обществе путем повышения уровня правовой культуры и правосознания. Главная задача конкурса — выявить детей, интересующихся историей права, становления государства и его институтов, изучающих правоведение и занимающих активную жизненную позицию.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе в конкурсе участвуют дети гражданских служащих и работников территориальных органов ФССП России. Они составляют три возрастные группы, для каждой из которых предусмотрены соответствующие темы письменных работ. I возрастная группа (11-13 лет): «Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда» и «Патриотами не рождаются, патриотами становятся». II возрастная группа (14-15 лет): «Эволюция полномочий судебных приставов» и «Сила закона – в его исполнении». III возрастная группа (16-18 лет): «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства» и «Современные информационные технологии на службе ФССП России».

Рефераты победителей первого этапа конкурса будут направлены в ФССП России для участия во втором этапе, по итогам которого из всех работ выберут наиболее оригинальные и яркие. Победители конкурса награждаются дипломами 1, 2 и 3 степени в трех возрастных группах.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179431-startoval-pervyiy-etap-vserossiyskogo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23422324/