Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ЛИБО ОТСУТСТВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ БЕСПЛАТНО

19 января 2016 года


В Интернете регулярно появляются сайты, предлагающие гражданам получить информацию об имеющейся задолженности. Часть из них копирует дизайн официального сайта ФССП России и интерфейс электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Используя дизайн сайта, мошенники распространяют на него ссылки по социальным сетям, некоторым новостным сайтам. Гражданам, перешедшим по ссылкам, предлагается узнать о наличии долгов за sms-сообщение.

Ряд Интернет - страниц представлен как организация. При переходе по указанной ссылке всплывает контекстное меню с изображением герба и символики ФССП России, а также государственного флага РФ.

Пользователям предлагается узнать о наличии долгов. После чего появляются различные надписи, например «В отношении Вас проходит проверка», «Вас не выпустят за границу», «Могут наложить арест на имущество», «Могут завести административное дело». Для получения «более подробной информации» данные ресурсы предлагают гражданам отправить платное sms - сообщение.

В связи с этим Управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области призывает граждан и представителей юридических лиц не обращаться к сомнительным источникам. Необходимые сведения о наличии на принудительном взыскании задолженности все желающие могут получить через «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ведомства (www.r50.fssprus.ru), а также посредством официального мобильного приложения и авторизованных интерфейсов в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Сервисы, предоставляемые Федеральной службой судебных приставов России, являются бесплатными. При организации оповещения должников с помощью sms-рассылки ФССП России не требует подтверждений или оплаты при помощи sms.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179425-svedeniya-o-nalichii-libo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23421525/