Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ОБЛАСТИ СДАЛИ КОМПЛЕКСНЫЙ ЗАЧЕТ НА ПРОФПРИГОДНОСТЬ

19 января 2016 года


В соответствии с Федеральным законом «О судебных приставах» основная обязанность судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов — безопасность судей, присяжных заседателей и иных участников судебного процесса, а также судебных приставов-исполнителей, и иных должностных лиц Федеральной службы судебных приставов при исполнении служебных обязанностей.

Для выполнения своей обязанности судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов помимо знания своих полномочий, должны иметь хорошую физическую подготовку, обладать знаниями в уголовном и административном законодательстве. Уметь правильно и вовремя, в соответствие с законом применить силу, специальные средства, а при необходимости и огнестрельное оружие. Для этого нужно постоянно повышать уровень своей квалификации.

Одним из способов готовности приставов к несению службы относится прохождение комплексного зачета всеми сотрудниками ОУПДС Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области.

Возглавил прием комплексного зачета заместитель руководителя Управления – заместитель главного судебного пристава Тамбовской области Д.Н. Казанов.

В ходе комплексного зачета прошла проверка знаний судебных приставов по ОУПДС действующего законодательства и ведомственных документов. По огневой подготовке проверялись знания материальной части оружия, требований мер безопасности при проведении стрельб. Нелегкими были испытания по физической подготовке в соответствии с требованиями Наставления по физической подготовке и спорту в Федеральной службе судебных приставов.

Подобные комплексные зачеты проводятся в Управлении ежеквартально. По итогам их проведения судебные приставы по ОУПДС получают допуск к несению службы в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Проведение таких мероприятий способствует повышению уровня подготовки и уверенности в действиях судебных приставов в сложных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179421-sudebnyie-pristavyi-oblasti-sdali.html

Ссылка на первоисточник: news/document23421682/