Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Должник оплатил долг, испугавшись ограничения специальных прав

19 января 2016 года


С 15 января 2016 года в силу вступили изменения о временном ограничении должника специального права – права управления транспортным средством.

Так, сотрудники Тобольского межрайонного отдела судебных приставов уже приступили к работе по новому закону. Судебные приставы пригласили задолжавших по невыплате алиментов кандидатов для вручения уведомления о временном ограничении на пользование специальным правом. В результате чего, один из должников, услышав о последствиях наличия задолженности, поспешил выплатить всю сумму долга, которая составляла более 213 тысяч рублей.

Остальным кандидатам были вручены уведомления о временном ограничении на пользование правом управления транспортными средствами и дан добровольный срок для оплаты задолженностей.

На сегодняшний день в Тюменской области судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления временно ограничены в специальных правах уже более 100 должников и еще более 2,5 тысяч должников предупреждены о применении такой санкции, если должники в ближайшее время не погасят свои задолженности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179404-doljnik-oplatil-dolg-ispugavshis.html

Ссылка на первоисточник: news/document23420394/