Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

«БАНК ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ» ПРЕДСТАВИЛИ СОТРУДНИКАМ ДЕПАРТАМЕНТА ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ

19 января 2016 года


Сотрудники Департамента труда и занятости Администрации города Вологды приняли участие в обучающем занятии, на котором познакомились с сервисом «Банк данных исполнительных производств».

Сотрудники УФССП России по Вологодской области рассказали участникам занятия, как с помощью данного сервиса проверить себя и знакомых на наличие или отсутствие задолженности. На встрече было особо отмечено, что перед тем как отправиться в отпуск рекомендуется заранее проверить себя на наличие задолженности. Это необходимо во избежание неприятностей при выезде на отдых за пределы РФ. Лучше всего это делать за две-три недели до предполагаемой даты выезда, чтобы при наличии задолженности успеть ее погасить.

Кроме того в ходе занятия, состоялась презентация приложения «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone. Благодаря данному приложению граждане могут своевременно погашать задолженность, исключив риск оказаться в списке «невыездных» и не допустить применения судебным приставом к ним других мер принудительного исполнения судебного решения.

Напомним, что «Банк данных исполнительных производств» можно найти на официальном сайте ведомства – www.r35.fssprus.ru. Для того, чтобы узнать о наличии или отсутствии задолженности, необходимо ввести фамилию и имя, для юридических лиц – название организации. Сервис позволяет оплатить долг, не выходя из дома с помощью сервисов WebMoney, Qiwi кошелек, Яндекс.Деньги и др. Также можно распечатать на сайте квитанцию об оплате и погасить задолженность в платежном терминале.

Добавим, что сведения в «Банке данных» обновляются ежедневно, а фамилии должников, погасивших свои долги, удаляются из базы в кратчайшие сроки.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179395-bank-dannyih-ispolnitelnyih-proizvodstv.html

Ссылка на первоисточник: news/document23419977/