Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

ИНЦИДЕНТ ИСЧЕРПАН – АЛИМЕНТЫ ВЫПЛАЧЕНЫ

19 января 2016 года


Примирением сторон окончилось возбуждение уголовного дела по ч.1 ст. 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей») в краевом центре. Бывшие супруги встретились у мирового судьи и пришли к примирению сторон.

Краснодарец, обязанный судом к выплате алиментов, в течение четырех месяцев не выполнял данную обязанность, в результате чего за ним накопилась задолженность на сумму свыше 38 тысяч рублей. В соответствии с действующим законодательством РФ судебные приставы отдела по Центральному округу краевого центра трижды предупредили его об уголовной ответственности, однако задолженность так и не была погашена. Дознаватель ОСП по ЦО г.Краснодара возбудил уголовное дело, материалы которого были переданы в суд.

Однако на заседании суда представитель взыскателя представила заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимым – мужчина полностью погасил задолженность и возобновил регулярные выплаты в пользу 9-летнего сына подсудимого. В связи с этим мировой судья постановил прекратить уголовное дело в отношении краснодарца.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179394-intsident-ischerpan--alimentyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23420109/