Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

«СПОРТ, КУЛЬТУРА, ДОБРОТА – РЯДОМ С ПРИСТАВОМ ВСЕГДА»

19 января 2016 года


Сочинение на такую тему можно написать и поехать на отдых в «Орленок». УФССП России по Курганской области проходит первый этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник», участие в котором принимают дети государственных служащих Федеральной службы судебных приставов.

Всероссийский конкурс творческих работ «Юный правозащитник» проводится в целях патриотического воспитания и профессиональной ориентации молодежи, становления профессиональных династий судебных приставов.

Ежегодно участниками творческих баталий становятся дети в возрасте от 11 до 18 лет, интересующихся историей права, становлением государства и его институтов, изучающих правоведение.

Для участников конкурса 2016 года предлагаются следующие темы: 1 возрастная группа (11-13 лет) – «Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда», «Патриотами не рождаются, патриотами становятся»; II возрастная группа (14-15 лет) – «Эволюция полномочий судебных приставов», «Сила закона – в его исполнении»; III возрастная группа (16-18 лет) - «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства», «Современные информационные технологии на службе ФССП России».

Конкурс проводится в два этапа. На первый этап конкурса письменные работы необходимо представить до 29 февраля 2016 года в отдел государственной службы и кадров УФССП России по Курганской области. Работы победителей направляются в центральный аппарат ФССП России для определения финалистов Всероссийского конкурса «Юный правозащитник», итоги которого будут подведены в Москве.

Как правило, победители конкурса награждаются путевками во всероссийский оздоровительный лагерь «Орленок». Такими путевками награждались победители конкурса от Управления в 2012 и 2013 годах.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179384-sport-kultura-dobrota-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23419858/