Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Я ТЕБЯ НА ВОКЗАЛЕ ВСТРЕЧУ......

19 января 2016 года


Виновника ДТП встретили с поезда сотрудники УФССП России по Пермскому краю и Пермского ЛУМВД России на транспорте.

В отделе судебных приставов по Чердынскому району УФССП России по Пермскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с должника заработка, утраченного в результате произошедшего по его вине ДТП. Согласно исполнительному документу, в течении трех лет гражданин был обязан выплачивать взыскателю 80% величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ. В связи с тем, что должник уклонялся от исполнения своих обязательств, накопившаяся сумма задолженности превысила 184 тысячи рублей.

Судебный пристав-исполнитель не мог установить местонахождение гражданина и его имущества, поэтому в Управлении было заведено розыскное дело, в ходе которого поступила информация, что неплательщик прибывает в Пермь на поезде Хабаровск-Москва.

В день прибытия поезда судебные приставы-исполнители совместно с группой быстрого реагирования УФССП России по Пермскому краю и полицейскими устроили должнику сюрприз. Выйдя из вагона, мужчина спокойно направился домой, не догадываясь о предстоящей встрече. Его удивлению не было предела, когда он увидел людей в форме.

Благодаря налаженному межведомственному взаимодействию, судебным приставом-исполнителем с должника были отобраны объяснения и вручена повестка для явки в отдел судебных приставов.

В настоящее время розыскное дело в отношении должника окончено.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179382-ya-tebya-na-vokzale.html

Ссылка на первоисточник: news/document23419850/