Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЗАДЕРЖАЛИ «ДОМУШНИКА»

19 января 2016 года


В ходе совершения исполнительных действий судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Кошкинского района Самарской области был задержан гражданин А., находившийся в федеральном розыске.

Гражданин 46 лет, совершивший преступление, предусмотренное ч.1 ст. 139 УК РФ (Нарушение неприкосновенности жилища), был приговорен к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства ежемесячно.

Осужденный был принят на работу грузчиком. В первый день отбывания наказания на осужденного был составлен административный протокол за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ), а через две недели перестал выходить на работу без уважительных причин. Осужденному вынесли предупреждение о замене исправительных работ более строгим видом наказания, дополнительно разъяснили порядок и условия отбывания наказания в виде исправительных работ. Однако осужденный продолжил прогуливать работу.

Суд принял решение заменить неотбытый срок исправительных работ на 3 месяца 9 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Гражданин А. в суд не являлся, и был объявлен в федеральный розыск.

Судебными приставами по ОУПДС разыскиваемый гражданин А.был установлен, задержан и передан в филиал по Кошкинскому району ФКУ УИН ГУФСИН России по Самарской области. Физическая сила и специальные средства не применялись.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179372-sudebnyie-pristavyi-zaderjali-domushnika.html

Ссылка на первоисточник: news/document23419625/