Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, НАЗНАЧЕННЫХ НА ДОЛЖНОСТЬ, ОБУЧАТ СТАРШИЕ КОЛЛЕГИ

19 января 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Омской области начал работу учебно-методического сбора с судебными приставами-исполнителями, вновь назначенными на должность.

18 января 2016 года в УФССП России по Омской области открылся учебно-методический сбор с судебными приставами-исполнителями, в недавнем времени заступившими на государственную гражданскую службу. Сотрудники, чей стаж работы менее одного года, пройдут обучение в течение 5 дней на базе учебно-методического центра. Преподавателями станут их старшие коллеги – специалисты УМЦ, а также аппарата Управления ФССП России по Омской области.

Программой сбора предусмотрен обширный перечень тем лекций, касающихся основных направлений деятельности. Коллеги подробно изучат порядок исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов, подготовку судебного пристава к участию в судебных заседаниях по делам об оспаривании действий судебных приставов-исполнителей, преступления, подследственные ФССП России, профилактику коррупционных проявлений, порядок уведомления государственными гражданскими служащими ФССП России об обращениях к ним каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений и т.д.

На практических занятиях судебные приставы отработают алгоритм действий судебного пристава-исполнителя при аресте имущества должника, порядок создания документов при работе с арестованным имуществом в ПК АИС ФССП России, подробно разберут особенности исполнение требований неимущественного характера, содержащихся в исполнительных документах, а также поговорят об административной ответственности в исполнительном производстве и порядке взаимодействия судебных приставов-исполнителей и судебных приставов по ОУПДС в ходе исполнительного производства. Завершится учебно-методический сбор контрольным занятием, направленным на выявление уровня усвоения изученного материала.

- Управление ФССП России по Омской области уделяет особое внимание работе с сотрудниками, чей опыт практической работы не велик, регулярно организовывает учебные занятия, молодым специалистам назначаются наставники. Мы стараемся, чтобы занятия способствовали не только качественному овладению новыми знаниями, но и прививали судебным приставам чувство ответственности за выполняемую работу, - отметил исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Владимир Витрук.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179369-sudebnyih-pristavov-naznachennyih-na.html

Ссылка на первоисточник: news/document23419548/