Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ПЕРВЫЙ... ЕДВА НЕ ПОШЕЛ ПЕШКОМ

19 января 2016 года


Более 100 тысяч рублей мгновенно нашлись в кошельке гражданина Н., после того, как судебные приставы вручили ему предупреждение о вынесении постановления о временном ограничении должника на пользование специальным правом — управлением автомобиля.

Гражданин Н. обязан судом к уплате алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Несмотря на решение суда, отцовское обязательство он исполнял крайне неаккуратно. В результате накопилась задолженность в размере более 340 тысяч рублей. После возбуждения исполнительного производства в отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Красноярску в ходе работы судебного пристава была взыскана часть долга в размере 230 тысяч рублей. Однако про оставшуюся сумму Н. «позабыл», вступив в новый год с задолженностью 113 тысяч рублей.

Вспомнить о задолженности заставило предупреждение судебных приставов о возможном вынесении постановления о временном ограничении должника в его специальном праве, в данном случае — в виде ограничения в праве управления автомобилем.

Опасения стать пешеходом побудило гражданина оплатить долг по алиментам в полном объеме непосредственно в отделе судебных приставов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179367-pervyiy-edva-ne-poshel.html

Ссылка на первоисточник: news/document23419436/