Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПРИГЛАШАЕТ СТУДЕНТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В НАУЧНОМ КОНКУРСЕ

18 января 2016 года


Служба судебных приставов Бурятии приглашает студентов, аспирантов и адъюнктов высших учебных заведений принять участие в конкурсе научных работ, посвященных истории образования, развития института судебных приставов и современной деятельности ФССП России.

Ежегодный конкурс студенческих работ проводится Федеральной службой судебных приставов совместно с Всероссийским государственным университетом юстиции (РПА Минюста России).

Работы победителей конкурса публикуются в сборнике лучших научных работ, Бюллетене ФССП России, научно-практических журналах, а также в печатных изданиях Всероссийского государственного университета юстиции.

– Участие в конкурсе для студентов высших учебных заведений, по сути, это начало научной деятельности. Это опыт исследовательской работы, результаты которой найду отражение в ведущих научно-практических изданиях, - отмечает Булат Шагнаев, заместитель начальника отдела государственной службы и кадров УФССП России по РБ.

Согласно положению конкурс проводится в семи номинациях: «История развития института судебных приставов в России»; «Значение государственного института судебных приставов и актуальные вопросы исполнительного производства»; «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства», «Дознание в Федеральной службе судебных приставов»; «Организация обеспечения установленного порядка деятельности судов Федеральной службой судебных приставов», «Вопросы противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы», «Портрет Федеральной службы судебных приставов в российских СМИ».

Порядок участия в конкурсе студентов, аспирантов и адъюнктов образовательных учреждений высшего профессионального образования размещен на сайте ФССП России по адресу http://fssprus.ru, в разделе “Деятельность ФССП России/Общественная и социальная деятельность ФССП России”. Дополнительную информацию об условиях проведения конкурса можно получить в Управлении ФССП России по Республике Бурятия по тел. 8(3012)211-570.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179363-slujba-sudebnyih-pristavov-priglashaet.html

Ссылка на первоисточник: news/document23419338/