Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

ДОРОГИ ЯРОСЛАВЛЯ ОСВОБОДЯТСЯ ОТ ДОЛЖНИКОВ

18 января 2016 года


15 января 2016 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», в связи с чем, в структурными отделами УФССП России по Ярославской области в настоящее время выносятся постановления о временном ограничении в специальном праве должников.

Судебными приставами Ярославской области уже вынесены ограничения для 2 404 жителей Ярославля и Ярославской области, которые надлежащим образом заблаговременно были уведомлены о долге и новой законодательной мере и имели достаточно времени для добровольной оплаты. Так же, уже 2 707 граждан предупреждены о возможности ограничения.

Ограничение коснулось тех должников, которые не исполняют обязательства по алиментам, по возмещению причиненного вреда здоровью, по административным штрафам и некоторым другим исполнительным производствам.

Несмотря на то, что права остались на руках у должников, управлять своим транспортным средством они будут под страхом административной ответственности. Должники, которые попадутся на нарушении, сотрудники полиции привлекут по ст. 17.17 КоАП РФ «Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом». В соответствии с данной ст. предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179359-dorogi-yaroslavlya-osvobodyatsya-ot.html

Ссылка на первоисточник: news/document23419112/