Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник»

18 января 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тульской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник».

Конкурс проводится в целях содействия гражданскому и правовому воспитанию молодежи, профессиональной ориентации детей и подростков, подготовки их к жизни в гражданском обществе путем повышения уровня правовой культуры и правосознания, формирования устойчивых представлений о правовом государстве, его институтах, гражданском обществе.

Задачами конкурса является выявление детей государственных служащих и работников Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, интересующихся историей права, становления государства и его институтов, изучающих правоведение, занимающих социально активную жизненную позицию, поддержка профессиональных династий судебных приставов и повышение престижности профессии судебного пристава.

Региональный этап конкурса проводится среди детей государственных служащих и работников Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области в возрасте от 11 до 18 лет.

Участники 1-й возрастной группы (11 - 13 лет) представляют письменные работы на темы: «Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда», «Патриотами не рождаются, патриотами становятся».

Участники 2-й возрастной группы (14 - 15 лет) представляют письменные работы на темы: «Эволюция полномочий судебного пристава», «Сила закона – в его исполнении».

Юноши и девушки 3-й возрастной группы (16 - 18 лет) представляют письменные работы на темы: «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства» и «Современные информационные технологии на службе в ФССП России».

Работы победителей будут направлены в центральный аппарат ФССП России для определения финалистов Всероссийского конкурса «Юный правозащитник», итоги которого будут подведены в Москве.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179356-v-tulskoy-oblasti-startoval.html

Ссылка на первоисточник: news/document23419080/