Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В ЧЕСТЬ 73-Й ГОДОВЩИНЫ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕЛА ДИВНОЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ И СЕЛА ПРИЮТНОЕ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

18 января 2016 года


В минувшую пятницу в селе Дивное Апанасенковского района Ставропольского края, а затем в селе Приютное Республики Калмыкия, состоялись митинги по случаю 73- годовщины освобождения сел от немецко – фашистских захватчиков.

Ребята из кадетского училища г. Ставрополя вместе с учащимися образовательных школ под звуки музыки военных лет растянули 20 – ти метровое Знамя Победы. На митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности, учащиеся образовательных школ двух сел.

Со словами приветствия к присутствующим обратились заместитель Председателя областной Думы Ставропольского края Виктор Лозовой, заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Николай Нуров и другие официальные лица.

Судебные приставы Калмыкии установили обелиск воинской славы солдатам, погибшим в боях на территории Приютненского района и озера «Маныч», и взяли шефство над ним. Ежегодно в канун Дня Победы приезжают сюда, чтобы возложить живые цветы к подножию обелиска.

А заместитель Председателя Общественного совета при УФССП России по РК Сергей Ершов занимается поиском в архиве Министерства обороны (г. Подольск) имен погибших здесь советских солдат. Только благодаря ему установлены имена 200 солдат и офицеров, нашедших вечный покой, на территории республики. Об этом сказал в своем выступлении главный судебный пристав Калмыкии Владимир Евстигнеев.

Эти имена будут увековечены на гранитных плитах в мае 2016 года усилиями судебных приставов Калмыкии, администраций Дивненского и Приютненского СМО. В заключение участники митингов запустили в небо бело – голубые шары.

Завершилось торжественное мероприятие возложением цветов к мемориалам и большим праздничным концертом участников художественной самодеятельности двух соседних районов и выступлением военных артистов ансамбля «Пограничник Кавказа».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179346-v-chest-73-y-godovschinyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23418884/