Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

«ЮНЫЙ ПРАВОЗАЩИТНИК» СТАРТОВАЛ

13 января 2016 года


Судебные приставы Пензенской области приглашают к участию в первом этапе Всероссийского конкурса «Юный правозащитник» детей государственных служащих и работников Федеральной службы судебных приставов.

Цель конкурса — патриотическое воспитание, профессиональная ориентация и содействие становлению профессиональных династий в Федеральной службе судебных приставов.

На протяжении многих лет участниками конкурса становятся дети государственных служащих и работников УФССП России по Пензенской области в возрасте от 11 до 18 лет, интересующиеся историей, становлением государства и его институтов, изучающие правоведение, занимающие социально активную жизненную позицию.

В 2016 году участникам 1 возрастной группы (11-13 лет) предложены 2 темы письменных работ: «Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда», «Патриотами не рождаються, патриотами становяться». II возрастная группа (14-15 лет): «Эволюция полномочий судебного пристава», «Сила закона – в его исполнении». Для III возрастной группы (16-18 лет) темы будут более сложными: «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства» и «Современные информационные технологии на службе в ФССП России».

Конкурс проводится в два этапа. В период с 11.01.2016 по 01.03.2015, во время проведения первого этапа конкурса, участники должны предоставить письменные работы на предложенные темы в соответствии со своей возрастной категорией в отдел государственной службы и кадров Управления (г. Пенза, ул. Пушкина 17 а, каб.119, тел 8(8412)20-65-82 Родина Ирина Григорьевна). С порядком проведения конкурса желающие могут ознакомиться на официальном сайте УФССП России по Пензенской области http://r58.fssprus.ru/ в разделе Деятельность Управления/Общественная и социальная деятельность ФССП России/Конкурсы/Всероссийский конкурс «Юный правозащитник».

Работы победителей будут направлены в центральный аппарат ФССП России для определения финалистов Всероссийского конкурса «Юный правозащитник», итоги которого будут подведены в Москве (второй этап).



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179313-yunyiy-pravozaschitnik-startoval.html

Ссылка на первоисточник: novosti/document23409213/