Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В СУДЕ ПЬЯНЫМ НЕ МЕСТО!

18 января 2016 года


В городе Миассе Челябинской области судебные приставы, обеспечивающие установленный порядок деятельности Миасского городского суда, пресекли противоправные действия парочки нетрезвых приятелей, пришедших в суд на рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении их знакомого.

Происшествие произошло на прошлой неделе. Двое безработных мужчин – Евгений Г., 1971 года рождения, и Андрей П., 1977 года рождения, в разгар рабочего дня явились в суд, чтобы поддержать своего приятеля, процесс над которым был назначен на этот день. Оба были в состоянии алкогольного опьянения, на что судебный пристав потребовал от них покинуть здание суда, предупредив об административной ответственности за неисполнение требования. Но в ответ пристав услышал нецензурную брань, сопряженную с угрозами о расправе.

От слов посетители явно попытались перейти к делу, но были блокированы судебными приставами. При задержании младший из приятелей – Андрей П., оказал активное сопротивление, попытался нанести удары судебному приставу, в результате чего к нему была применена физическая сила. С помощью приема единоборства нарушитель был уложен на пол, после чего оба буйных посетителя наконец-то успокоились.

В дальнейшем приятели были переданы прибывшим сотрудникам полиции. Материалы происшествия – свидетельские показания очевидцев, судебных приставов, объяснения нарушителей, направлены по подследственности в отдел полиции города Миасса. Решается вопрос о возбуждении в отношении Андрея П. уголовного дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

По словам начальника отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов УФССП России по Челябинской области Владимира Куцегола, четкие профессиональные действия судебных приставов – вполне ожидаемый результат качественного и эффективного проведения занятий по специальной подготовке и проверке уровня подготовленности на ежеквартальных комплексных зачетах в Управлении и ежемесячных контрольных занятиях в структурных подразделениях судебных приставов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179308-v-sude-pyanyim-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23416348/