Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

ЛИШЕНИЕ ПРАВ НЕ ЗА ГОРАМИ

18 января 2016 года


Судебные приставы УФССП России по Воронежской области ограничили в правах на управление транспортным средством 16 злостных неплательщиков.

Согласно вступившему в силу с 15 января 2016 года Федеральному закону №340 судебные приставы полномочны устанавливать в отношении должников временное ограничение на пользование специальным правом на управление транспортными средствами.

На сегодняшний день постановления о временном ограничении на управление автотранспортом получили 16 должников из категории злостных неплательщиков по взысканию алиментных платежей. Общий долг по вынесенным постановлением составил в сумме 1млн. 640 тыс. рублей.

Следуя норме указанного закона, постановления должникам были вручены лично. Вторые экземпляры постановлений направлены в подразделение, осуществляющее государственный контроль и надзор, в данном случае в ГИБДД. Полученные сведения в свою очередь будут занесены сотрудниками ГИБДД в федеральную базу данных.

К сведению должников:

- Ограничение права управлять транспортным средством – это не лишение прав, а только временный запрет до погашения долга;

- Водительское удостоверение судебные приставы не отбирают, а вручают должнику постановление о том, что за руль он садиться не имеет права;

- Если должник задержан за рулем при наличии ограничения, его ждут обязательные работы до 50 часов или лишение прав на срок до 1 года.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179305-lishenie-prav-ne-za.html

Ссылка на первоисточник: news/document23416477/