Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

НЕЛЕГАЛЬНОГО МИГРАНТА ОТПРАВЯТ НА РОДИНУ

18 января 2016 года


Иностранный ггражданин, нарушивший сроки пребывания на территории РФ, доставлен судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Никольскому району в Специальное учреждение для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства УФМС России по Вологодской области до проведения процедуры выдворения.

Участковый при проверке документов мужчины установил, что согласно записи в паспорте срок его пребывания на территории России закончился ещё в 2005 году. Таким образом, иностранный гражданин, прибывший в Никольск для оформления дома, доставшегося ему по наследству от бабушки, в течение всего времени находясь в городе так и не предпринял никаких мер к оформлению наследственных прав и документов, подтверждающих его право на пребывание в РФ. Мужчина, незаконно пребывающий на территории Вологодской области, признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 1.1 КоАП РФ. За это ему назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы РФ.

В связи с этим, сотрудники Службы доставили нелегального мигранта в специальное учреждение, откуда он будет принудительно возвращен на родину.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179301-nelegalnogo-migranta-otpravyat-na.html

Ссылка на первоисточник: news/document23416153/