Новости ФССП России

Главная » ФССП России

СТАЛ ПЕШЕХОДОМ

18 января 2016 года


Житель Приморского края с сегодняшнего дня стал пешеходом.

Судебные приставы Артемовского городского округа на практике применили положения нового законодательства в отношении должника, обязанного по решению суда выплатить моральный вред и возместить ущерб, причиненный преступлением в пользу физического лица. Сумма, подлежащая взысканию составила более 2 млн рублей.

Судебный пристав надлежащим образом вручил постановление об ограничении специального права лично должнику и направил постановление в органы ГИБДД, а также предупредил его о том, что в случае если неплательщик решит все же нарушить установленный запрет, к нему будут применены санкции в соответствии со ст. 17.15 КоАП РФ.

Данная ст. КоАП РФ предусматривает санкции в виде обязательных работ сроком до 50 часов или лишение специального права на срок до одного года.

Напоминаем, что в Приморском крае под действие закона потенциально попадают более 10 тысяч граждан. В настоящее время судебные приставы уже приступили к работе по предупреждению должников, указанных в законе категорий, о временном ограничении в правах на управление различными видами транспорта.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179299-stal-peshehodom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23416221/