Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

ПЕРВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

18 января 2016 года


Судебные приставы-исполнители Свердловской области выдали водителям первые постановления о применении ограничения специального права.

Такое ограничение коснулось 22 должников, четырнадцать из которых не выплачивают алименты (общая сумма их задолженности составила 2 млн 256 тысяч рублей), а восемь человек не возмещают причиненного ущерба за нанесение морального вреда (их общий долг составил 755 тысяч рублей).

На данный момент 2467 жителей Свердловской области получили официальное предупреждение о возможном запрете права на управление транспортным средством.

Ограниченный в праве пользования водительскими документами автолюбитель с этого момента не может сесть за руль, поскольку первая же проверка на дороге приведет к выявлению правонарушения.

Временное лишение прав действует до того момента, пока водитель не погасит свой долг.

УФССП России по Свердловской области в очередной раз напоминает, что на официальном сайте Управления (http://r66.fssprus.ru) работает сервис «Банк данных исполнительных производств», зайдя на который любой желающий сможет получить всю необходимую информацию о наличии или отсутствии в отношении него возбужденных исполнительных производств.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179287-pervyie-ogranicheniya-voditelskih-prav.html

Ссылка на первоисточник: news/document23415852/