Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

СПРЯТАТЬ РЕБЕНКА В ДРУГОЙ ОБЛАСТИ НЕ УДАЛОСЬ

18 января 2016 года


В Братский межрайонный отдел судебных приставов по организации принудительного исполнения Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области поступил исполнительный лист о передаче четырехлетнего ребенка на воспитание матери.

Принимая во внимание тот факт, что гражданин Э. имеет жилплощадь и официально трудоустроен, он имеет равные права с бывшей супругой на воспитание ребенка. Но это не давало ему право забирать дочь у матери и скрывать ее местонахождение на протяжении полугода.

Женщина, проживая в г. Чите, обратилась в Читинский районный суд с иском о передаче дочери Алины ей на воспитание на время проведения судебного разбирательства по определению постоянного места жительства ребенка. Суд данное исковое заявление удовлетворил.

При поступлении исполнительного документа к судебным приставам было возбуждено исполнительное производство. Установлено, что «заботливый отец» проживает в г. Братске. Судебный пристав-исполнитель Братского МОСП по ОПИ прибыл по месту проживания гражданина Э., провел с ним разъяснительную беседу о необходимости вернуть ребенка родной матери и предупредил его об административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера).

Данные действия должностного лица Управления привели к тому, что в присутствии органов опеки гражданин Э. передал малышку матери.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179261-spryatat-rebenka-v-drugoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23415294/