Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО

18 января 2016 года


Выявлен первый нарушитель нового законодательства: будучи временно ограниченным в специальном праве на управление транспортным средством, должник вновь сел за руль и попал под административную ответственность.

В пятницу судебные приставы Амурской области одному из первых в стране вручили под личную роспись постановление о временном ограничении специального права на управление транспортным средством жителю города Зея, который задолжал своему ребенку более 20 тысяч рублей. Имеющий долг гражданин лично получил постановление от судебных приставов, после чего, невзирая на запрет, вновь сел за руль... В результате его остановили сотрудники ГИБДД и привлекли к административной ответственности по ст. 17.17 КоАП РФ, которая предусматривает санкции в виде обязательных работ сроком до 50 часов или лишение специального права на срок до одного года.

Кроме того, в ходе проверки документов, представленных сотрудникам полиции, выяснилось, что один из документов имеет признаки подделки, следовательно, нарушитель по данному факту может понести ответственность, вплоть до уголовной.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179260-nachalo-polojeno.html

Ссылка на первоисточник: news/document23415293/