Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

САМЫЙ УБЕДИТЕЛЬНЫЙ ДОВОД

15 января 2016 года


Судебный пристав Отдела судебных приставов по г.Керчи УФССП России по Республике Крым взыскал с гражданина Н. – должника по алиментным обязательствам – 80 тысяч рублей в счет погашения долга.

На принудительном исполнении в Отделе судебных приставов по г.Керчи Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым находится исполнительное производство о взыскании с гражданина Н. в пользу гражданки Н. на содержание дочери Кристины, 1998 года рождения, алиментов в размере ¼ части всех видов доходов.

По решению суда, алименты должнику следовало выплачивать еще с 2002 года, что он и делал… Правда, очень небольшими суммами и весьма нерегулярно, ровно настолько, чтобы иметь возможность избежать уголовной ответственности, как в украинском правовом поле, так и в правовом поле РФ. Все это привело к тому, что, по состоянию на 31 декабря прошлого года, задолженность по алиментам составила около 135 тысяч рублей. Официально гражданин Н. трудоустроен не был, – предположительно, занимался «неофициальным» частным бизнесом, имущества лично за ним никакого не числилось, счета в банке тоже отсутствовали… Ситуация для его дочери, много лет получающей от отца крохи, казалось бы безвыходная. Если бы не принятие нового Федерального закона № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ», которым предусмотрена возможность временного ограничения права должника на управление транспортным средством и который с сегодняшнего дня вступил в законную силу. А вот права на управление автомобилем у «героя» нашего повествования как раз были.

Сегодня, 15 января, с утра в Отдел судебных приставов по г.Керчи явился вызванный на прием гражданин Н., уверенный в своей находчивости и неуязвимости, и получил от судебного пристава-исполнителя предупреждение о возможности вынесения постановления, на основании которого несознательный отец будет лишен возможности законно пользоваться правом управлять «железным конем». Это предупреждение произвело на последнего эффект разорвавшейся бомбы… Через несколько часов закоренелый алиментщик снова явился в отдел судебных приставов, но уже с квитанцией, подтверждавшей оплату 80 тысяч рублей в счет погашения задолженности. Остаток он клятвенно пообещал погасить в самое ближайшее время…

Пресс-служба

УФССП России

по Республике Крым

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179249-samyiy-ubeditelnyiy-dovod.html

Ссылка на первоисточник: news/document23414662/