Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

НАЛОГИ ОПЛАЧЕНЫ – ОГРАНИЧЕНИЯ СНЯТЫ!

15 января 2016 года


Жительница Обнинска оплатила более 125 тысяч рублей долга по налогам, чтобы иметь возможность выехать за пределы России.

Ограничение в выезде за пределы РФ является одной из эффективнейших мер, находящихся на вооружении у судебных приставов, которая стимулирует должников к оплате задолженностей. Она актуальна для многих категорий граждан, в том числе – тех, кто отдыхает за границей, у кого за рубежом проживают родственники и кто работает с зарубежными партнерами.

Так, на исполнении в Обнинском городском отделе судебных приставов находилось сводное исполнительное производство, возбужденное в отношении гражданки Таитовой. Она задолжала по различным видам налогов, а также штрафам и пени более 125 тысяч рублей и не спешила оплачивать свой долг.

Судебный пристав-исполнитель вручил гражданке Таитовой постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредил о возможных последствиях неоплаты долга. Однако должница в установленный законом срок не оплатила свою задолженность по налогам.

В качестве принудительных мер исполнения был вынесен запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля гражданки Таитовой, арестован её банковский счет, а также вынесено постановление об ограничении неплательщицы в праве выезда за пределы РФ. Не прошло и недели после ограничения должницы в праве выезда за границу, как судьба долга была решена.

Оказалось, что гражданка Таитова собирается на отдых и, узнав об ограничении в праве выезда за пределы России, она в течение недели погасила свою задолженность в полном объеме.

Все ограничения в отношении гражданки Таитовой были сняты, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, а бюджет государства пополнен более чем на 125 тысяч рублей!

Фото из открытых источников.

Фамилия должницы в ст. изменена.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179237-nalogi-oplachenyi--ogranicheniya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23414755/