Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ ИЛИ СТРАШНАЯ ШУТКА

13 января 2016 года


11.01.2016, помощник председателя, одного из судов города Севастополя, обнаружил, что на официальный адрес электронной почты суда поступило сообщение следующего содержания: «в здании суда бомба!!! вы все взорветесь, судьишки!!!».

Помощник председателя суда немедленно сообщил о получении данного сообщения старшему дежурному по суду - судебному приставу по ОУПДС, который в свою очередь осуществил звонок в ОМВД по Ленинскому району города Севастополя, доложил в дежурную часть УФССП России по Севастополю, нажатием кнопки тревожной сигнализации вызвал наряд ОВО, вызвал подкрепление судебных приставов по ОУПДС из расположенных рядом судов.

Были предприняты меры по эвакуации работников аппарата и посетителей суда. В результате осмотра здания и прилегающей к нему территории судебными приставами по ОУПДС взрывных устройств и подозрительных предметов обнаружено не было.

По прибытии специальных служб инженерно-техническим отделением ОМОН «Беркут» УМВД России по городу Севастополю в составе специалиста взрывотехника, специалиста кинолога были осмотрены этажи здания, коридоры, подвалы и прилегающая к зданию суда территория. Взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств не обнаружено, информация об угрозе взрыва не нашла своего подтверждения.

При получении сообщения об угрозе взрыва, все судебные приставы по ОУПДС действовали слажено, чётко и оперативно. Это было обусловлено тем, что на протяжении длительного периода времени в подразделении систематически проводились постоянные тренировки, направленные на предотвращение чрезвычайных ситуаций в зданиях судов.

Работники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, в свою очередь, будут продолжать работу по определению места нахождения и установочных данных лица, отправившего сообщение. При обнаружении анонимный заявитель будет задержан и ему грозит уголовная ответственность.

Пресс-служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179234-realnaya-opasnost-ili-strashnaya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23414771/