Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Должники будут ходить пешком

15 января 2016 года


Сегодня, 15 января 2016 года, вступил в силу Федеральный закон № 340-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и отдельные законодательные акты РФ" (далее – Закон), наделяющий судебных приставов-исполнителей полномочием лишать должников права управления транспортным средством.

Первое постановление судебного пристава-исполнителя о временном ограничении на пользование должником специальным правом было вручено сегодня, в отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Туле УФССП России по Тульской области.

Туляк, имеющий задолженность по алиментным платежам в размере 147 тыс. рублей, не сможет управлять принадлежащим ему легковым автомобилем до полного погашения долга.

При оплате задолженности в полном объеме права возвращаются на следующий день.

В ближайшее время аналогичные постановления будут вынесены в отношении более 5 тыс. должников в г. Туле и Тульской области, в связи с чем УФССП России по Тульской области настоятельно рекомендует жителям г. Тулы и Тульской области проверить себя на наличие задолженности помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств», который действует на официальном интернет-сайте Управления (http://www.r71.fssprus.ru/).



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179205-doljniki-budut-hodit-peshkom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23413512/