Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ДОЛЖНИК ВЗЯЛСЯ ЗА ЛОПАТУ

15 января 2016 года


Жителю Краснотуранского района Красноярского края придется поработать на благо родного района за неуплату административного штрафа.

Управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения обернулось для гражданина З. лишением водительских прав и штрафом в размере 30 тысяч рублей. В 60-дневный срок, предусмотренный законом для добровольной оплаты штрафа, нарушитель не поторопился исполнить свои обязательства.

В рамках исполнительных действий судебный пристав-исполнитель составил в отношении краснотуранца административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» и направил его в суд. Согласно данной ст. , неуплата административного штрафа в установленный законом срок предусматривает его двукратное увеличение, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы сроком до 50 часов.

Рассмотрев материалы дела, суд постановил признать мужчину виновным и вынес ему наказание в виде 30 часов обязательных работ, которые тот проведет за уборкой улиц родного поселка.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю призывает граждан своевременно оплачивать штрафы, во избежание привлечения к административной ответственности, и напоминает, что данное наказание не освобождает нарушителей от необходимости погашения первоначального долга.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179191-doljnik-vzyalsya-za-lopatu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23412840/