Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

ЧЕМ БОЛЬШЕ ДОЛГ, ТЕМ ТЯЖЕЛЕЕ НАКАЗАНИЕ

15 января 2016 года


Собранные отделом судебных приставов по Пуровскому району УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину К. По результатам рассмотрения уголовного дела он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей).

Дознавателем структурного подразделения Управления и судом установлено, что гражданин К. обязан к уплате алиментов на содержание дочери Л., 2000 г.р., сына Д., 2002 г.р. и дочери Л., 2005 г.р. до достижения ими совершеннолетнего возраста. Однако, в течение длительного периода времени многодетный отец свои обязательства перед родными детьми не выполнял и алименты не выплачивал. Нигде не работал, на учёт в центр занятости населения в качестве безработного с целью трудоустройства и выплаты положенных денежных средств не вставал. Зная о вступившем в законную силу решении суда, обязавшего его выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, несмотря на неоднократные письменные предупреждения судебного пристава об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, мер по исполнению своего родительского долга не предпринял. В связи с чем допустил задолженность порядка 156 тысяч рублей.

В итоге умышленное бездействие должника К. закончилось возбуждением против него уголовного дела и назначением приговором суда наказания в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба УФССП по Ямало-Ненецкому автономному округу

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179181-chem-bolshe-dolg-tem.html

Ссылка на первоисточник: news/document23412742/