Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В КРАСНОДАРЕ ПОД СНОС ПОШЛИ ГАРАЖИ

15 января 2016 года


Судебные приставы отдела по Прикубанскому округу г. Краснодара проконтролировали снос самовольно возведенных гаражей.

Местом действия стала улица Передовая краевой столицы, где на прилегающей к общежитию территории несколько лет назад возник стихийный «гаражный кооператив». Точнее говоря, местные жители решили самостоятельно использовать бесхозный с их точки зрения земельный участок. Это обстоятельство никого не интересовало до тех пор, пока по соседству не появилась многоэтажка. И тут выяснилось, что металлические гаражи попросту перекрывают свободный доступ к новому дому.

С учетом того, что все 34 гаража были установлены незаконно, суд постановил демонтировать строения и привести участок в первоначальное состояние. Исполнительный лист поступил в отдел судебных приставов по Прикубанскому округу Краснодара.

В ходе исполнительных действий работник службы приложил все возможные усилия, чтобы убедить граждан демонтировать сооружения добровольно, но всё тщетно. Должники наотрез отказались исполнять вступившее в законную силу решение суда. Представитель закона не раз указывал гражданам на то, что свою правду нужно было доказывать в суде, но его доводы так и остались неуслышанными.

В итоге, исполнительные действия были произведены принудительно. Несмотря на активное сопротивление владельцев самостроев, за два дня – 30 декабря и 14 января – рабочие под контролем судебных приставов демонтировали большую часть гаражей.

К настоящему моменту на месте осталось не более 10 построек, которые будут разобраны в ближайшее время.

Снос осуществляется за счет взыскателя с последующим взысканием расходов с владельцев незаконных сооружений.

Кадры с исполнительных действий в разделе Фотогалерея



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179178-v-krasnodare-pod-snos.html

Ссылка на первоисточник: news/document23412719/