Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

ИНФОРМАЦИЯ ВСЕГДА ОПЕРАТИВНА И АКТУАЛЬНА

15 января 2016 года


Каждый костромич имеет возможность получать в интерактивном режиме информацию о ходе исполнительных производств, воспользовавшись сервисом “Банк данных исполнительных производств”. Эта услуга позволяет не только получить информацию о наличии или отсутствии задолженности, но и узнать о ходе исполнительного производства, а также подать обращение, заявление, ходатайство либо жалобу в электронном виде.

Получить госуслугу «Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных» можно на Едином портале государственных услуг в разделе «Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица».

Также данная услуга предоставляется Управлением Федеральной службой судебных приставов по Костромской области через сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства» официального интернет-сайта Управления.

Идентификация пользователя, а именно взыскателя, должника или их представителей, как на Едином портале государственных услуг, так и в личном кабинете стороны исполнительного производства, происходит автоматически через единую систему идентификации и аутентификации официального интернет-портала государственных услуг. Далее подсистема АИС ФССП России автоматически формирует ответ с информацией, находящейся в базе данных. Таким образом, пользователю не приходится ждать ответа в сроки, обусловленные нормативными правовыми актами, он получает его сразу.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179164-informatsiya-vsegda-operativna-i.html

Ссылка на первоисточник: news/document23393672/