Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ГРАЖДАНИНОМ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА

15 января 2016 года


В отношении череповчанина возбуждено уголовное дело за публичное оскорбление судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

Гражданин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в здании отдела судебных приставов по г. Череповцу №1, начал выражать свое недовольство действиями судебного пристава, исполнявшего свои должностные обязанности и оскорбил его в грубой нецензурной форме в присутствии сотрудников Службы, а также постороннего лица.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо в виде обязательных работ на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок от шести месяцев до одного года. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179163-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-za.html

Ссылка на первоисточник: news/document23412424/