Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

ЗОВ СОВЕСТИ ОКРЕП ПОСЛЕ АРЕСТА АВТОМОБИЛЯ

14 января 2016 года


Исполнительное производство о возмещении морального вреда, нанесенного в результате причинения тяжкого вреда здоровью, было возбуждено в Даниловском отделе судебных приставов УФССП России по Москве. Гражданин «А», который вследствие ДТП сбил пешехода и причинил тем самым гражданину «В» травмы, повлекшие инвалидность, обязывался выплатить пострадавшему компенсацию в размере 150 тыс. рублей. Однако, несмотря на трагические последствия своей неосторожности, исполнять решение суда должник не спешил.

Всячески уклоняясь от оплаты долга пострадавшему, горе-водитель виновным себя не считал. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о розыске принадлежащего должнику имущества и, в ходе проведения розыскных действий, стало возможным установить наличие у гражданина «А» автомобиля марки Cadillac DE Ville. Должник был вызван на прием в отдел судебных приставов, где с него отобрано объяснение, а иномарка – арестована. Лишь в силу реальной угрозы потерять имущество, гражданин выполнил свои обязательства перед взыскателем и погасил задолженность в полном объеме. Также, в связи с неисполнением законных требований в добровольном порядке в установленный срок, должником была оплачена сумма исполнительского сбора в размере 7% от основного долга. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Судебные приставы напоминают, что решения суда обязательны к исполнению. Уклонение от выполнения законных требований влечет за собой применение мер принудительного характера.

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179141-zov-sovesti-okrep-posle.html

Ссылка на первоисточник: news/document23411910/