Новости ФССП России

Главная » ФССП России

«ФРЕГАТ» ПОПАЛ ПОД АРЕСТ

14 января 2016 года


Сегодня судебные приставы города Зеи Амурской области арестовали у гражданина Н. лодку «Фрегат» и подвесной мотор к ней. В течении четырех с лишним лет мужчина не доплачивал алименты своему несовершеннолетнему сыну, в результате чего образовалась задолженность более 150 тысяч рублей.

В ходе исполнительных мероприятий судебным приставом-исполнителем было проверено имущественное положение должника и установлено, что за ним в государственной инспекции по маломерным судам зарегистрировано транспортное средство — лодка, на которую в дальнейшем, и был наложен арест. По предварительной оценке стоимость плавсредства и двигателя составила 71 тысячу рублей. Судебный пристав разъяснил мужчине, что если в течении 10 дней он не погасит долг в полном объеме, то арестованное имущество будет реализовано, а вырученные деньги уйдут в счет погашения задолженности по алиментам. Предполагая такой исход, гражданин выразил желание добровольно оплатить долги в кратчайшие сроки и сохранить в собственности свое судно.

Недавно, проводя пресс-конференцию, исполняющий обязанности главного судебного пристава Амурской области Алексей Гришин отметил, что судебные приставы начали активную работу по проверке имущественного положения должников, в частности на наличие у них маломерных судов. Для этого сотрудники исполнительного ведомства направили в ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области запросы и установили, что у 3,5 тыс. должников есть право на управление плавательными средствами, а 1,4 тыс. задолжавших граждан имеют в собственности маломерные суда. Напомним, что с 15 января 2016 года вступает в силу новое законодательство, которое наделяет судебных приставов-исполнителей полномочиями по вынесению постановления о временном ограничении на пользование должником правом на управление всеми видами транспортных средств. А значит, велика вероятность, что открытие навигационного сезона кто-то из должников будет встречать на суше.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179125-fregat-popal-pod-arest.html

Ссылка на первоисточник: news/document23411552/