Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

СЧИТАННЫЕ ЧАСЫ ОСТАЮТСЯ ДОЛЖНИКАМ

14 января 2016 года


С 15 января 2016 года вступает в силу Федеральный закон № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ», которым предусмотрена данная принудительная мера.

Чтобы не оказаться ограниченным в специальном праве, УФССП России по Ярославской области настоятельно рекомендует должникам в ближайшие часы добровольно исполнить требования исполнительных документов — погасить свои задолженности.

Чтобы не стать должником, необходимо регулярно пользоваться услугой «Банк данных исполнительных производств». К счастью, сегодня даже идти никуда не нужно, чтобы это узнать, достаточно иметь компьютер и подключение к интернету. На сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области r76.fssprus.ru/iss/ip можно узнать о своих долгах, а так же скачав приложение «ФССП» на Ваш смартфон. Настоятельно рекомендуем всем платить долги вовремя. В случае, если задолженность имеется, то гражданин может распечатать квитанцию для оплаты или оплатить задолженность прямо на сайте, используя платежную систему QIWI. О ходе исполнительного производства, наличии задолженности можно узнать и через единый портал государственных услуг, зарегистрировавшись в «личном кабинете», и через справочно-информационный CALL-центр судебных приставов Ярославской области по телефонам: 45-47-40 и 45-47-41.

Фото-интернет ресурс



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179112-schitannyie-chasyi-ostayutsya-doljnikam.html

Ссылка на первоисточник: news/document23411392/