Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

«BABUSHKA», НЕ ШУМИ!

14 января 2016 года


В Ленинском районе города Магнитогорска судебными приставами приостановлена деятельность кафе «Babushka», расположенного в жилом доме на улице Калинина. Причина – в недовольстве жильцов этого дома, которым не давал покоя шум от деятельности заведения, в частности, от разгрузки продуктов, производящихся со стороны расположения входов к подъездам.

По заявлению от одного из жильцов была проведена проверка магнитогорского территориального отдела Роспотребнадзора, которая подтвердила нарушения со стороны кафе. Федеральное законодательство о санитарно-эпидемиологическом благополучии граждан позволяет организациям общественного питания размещаться в пристроенных, встроенно-пристроенных к жилым и общественным зданиям, в нежилых этажах жилых домов, в общественных зданиях, но при этом не должны нарушаться условия проживания, отдыха, лечения, труда людей.

Организациям, расположенным в жилых зданиях, следует иметь входы, изолированные от жилой части здания. Прием продовольственного сырья и пищевых продуктов со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в подъезды, не допускается.

Помимо этого нарушения, деятельность кафе не соответствовала еще нескольким пунктам санитарных правил, касающихся, в частности, установки мусорных контейнеров и отведения производственных и хозяйственно-бытовых сточных вод.

Суд, рассмотрев протокол об административном правонарушении, установил, что указанные нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью населению, и посчитал целесообразным во избежание вредных последствий правонарушения назначить наказание в виде административного приостановления деятельности кафе сроком на 30 суток.

Фото - из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179085-BABUSHKA-ne-shumi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23410315/