Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ СТРАТУЕТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЮНЫЙ ПРАВОЗАЩИТНИК»

14 января 2016 года


Приказом ФССП России от 22 декабря 2015 года № 603 регламентировано проведение Всероссийского конкурса «Юный правозащитник» в 2016 году. Одна из основных задач этого ежегодного ведомственного конкурса – выявление детей государственных гражданских служащих и работников Федеральной службы судебных приставов, интересующихся историей права, становления государства и его институтов, изучающих правоведение и занимающих социально активную позицию, а также поддержка профессиональных династий судебных приставов и повышение престижности профессии судебного пристава.

В нем принимают участие дети от 11 до 18 лет, которые разделены на три возрастные группы. В соответствии с возрастом, конкурс проводится по трем номинациям. Все три группы готовят письменные работы.

Для младшей группы – 11-13 летних участников – заявлены темы письменных работ «Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда» и «Патриотами не рождаются, патриотами становятся».

Подростки от 14 до 15 лет готовят письменные работы на темы «Эволюция полномочий судебных приставов» (экскурс в историю) и «Сила закона – в его исполнении». Представители третьей возрастной группы от 16 до 18 лет готовят следующие тематические письменные работы – «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства», а также «Современные информационные технологии на службе ФССП России».

Итоги регионального этапа конкурса, проходящего в период с 11.01.2016 по 09.03.2016, будут подведены в конце марта, победители будут награждены дипломами и памятными подарками. В дальнейшем лидеры регионального этапа примут участие во втором этапе, который будет проводиться с 14.03.2016 по 22.04.2016, победители которого, определенные в начале мая, будут премированы дипломами и путевками на специализированную тематическую смену в один из детских центров федерального значения.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179077-v-krasnodarskom-krae-stratuet.html

Ссылка на первоисточник: news/document23410146/