Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Судебные приставы проводят конкурс для «юных правозащитников»

14 января 2016 года


Лучшие творческие работы участников будут направлены в Федеральную службу судебных приставов для участия в конкурсе на федеральном уровне. Главными призами для победителей станут дипломы 1, 2 и 3 степени, в трех возрастных группах.

Конкурс «Юный правозащитник» проводится Службой судебных приставов ежегодно и нацелен на выявление знаний о юриспруденции у детей и подростков, на активизацию профессиональной ориентации, развитие гражданского и правового воспитания молодежи, становление профессиональных династий судебных приставов. Он призван способствовать созданию среди детей и подростков устойчивых представлений о правовом государстве и гражданском обществе.

К участию в конкурсе приглашаются дети государственных гражданских служащих и работников УФССП России по Ивановской области в возрасте от 11 до 18 лет.

Детям первой возрастной группы, от 11 до 13 лет, предложено подготовить письменную работу на одну из тем: «Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда» или «Патриотами не рождаются, патриотами становятся».

Ребятам от 14 до 15 лет предстоит поразмышлять над темами: «Эволюция полномочий судебных приставов» и «Сила закона – в его исполнении».

Подростки старшей возрастной группы, от 16 до 18 лет, могут показать свои знания при подготовке письменных работ на темы: «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства» или «Современные информационные технологии на службе ФССП России».

Наличие положительной гражданской нравственной позиции автора, полнота раскрытия темы, знание материала по исследуемой проблеме, самостоятельность выводов, оригинальность изложения материала, список используемых информационных источников – вот те критерии, по которым будут оцениваться работы «юный правозащитников».

Ребятам, решившим принять участие в конкурсе, необходимо в срок до 25 февраля 2016 года направить свои письменные работы в Управление ФССП России по Ивановской области, по адресу:153000 г. Иваново, ул. Багаева, 27 (каб. 209) .

Итоги первого этапа конкурса будут подведены Организационным комитетом Управления в марте. Работы победителей будут направлены в ФССП России для участия во Всероссийском этапе конкурса, результаты которого станут известны в мае текущего года.

Дополнительную информацию об условиях участия в конкурсе и порядке подачи письменных работ можно узнать по телефону: (4932) 30-43-52 (отдел государственной службы и кадров).



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179074-sudebnyie-pristavyi-provodyat-konkurs.html

Ссылка на первоисточник: news/document23410151/