Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

ДОЛГ ВЕРНУЛ ДА НЕ ТОМУ

14 января 2016 года


120 часов обязательных работ отбудет директор кафе в Железноводске за растрату арестованного имущества, переданного ему судебными приставами на ответственное хранение.

Мужчина задолжал своим поставщикам около 245 000 рублей и возвращать долг не собирался. Тогда судебные приставы арестовали принадлежащее ему имущество – кофемашину, кофемолку и телевизор и, предупредив неплательщика об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту), оставили ему все на ответственное хранение. Однако при проверке сохранности имущества, оказалось, что оно отсутствует. Директор объяснил работникам службы, что отдал технику третьим лицам в счет погашения другого долга.

По данному факту дознавателем было возбуждено уголовное дело по ст. 312 УК РФ, а суд, признав мужчину виновным, приговорил его к 120 часам обязательных работ.

УФССП России по СК предупреждает: согласно положениям ст. 312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту, предусмотрено наказание в виде штрафных санкций, обязательных или принудительных работ, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179069-dolg-vernul-da-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23410148/