Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

154 НЕЛЕГАЛЬНЫХ МИГРАНТОВ ВЫДВОРЕНО В 2015 ГОДУ ИЗ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

14 января 2016 года


В 2015 году судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области выдворили за пределы РФ более 150 нелегальных мигрантов.

Большинство выдворенных граждан приехали в Вологодскую область из Узбекистана, Таджикистана, Грузии, Армении, Украины и Кыргызстана. В большинстве своем нелегальные мигранты проживали в Вологде, Череповце, Соколе и Вологодском районе.

Выдворение иностранных граждан проводится на основании решения суда. Поводом для принятия такого решения в основном являются нарушение сроков пребывания на территории РФ либо нарушения правил трудовой деятельности. Также в отношении виновного лица применяются дополнительные административные меры - наложение штрафа, запрет въезда на территорию РФ в течение пяти лет. До проведения процедуры выдворения иностранные граждане находятся в специальном учреждении для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или выдворению за пределы РФ.

В период новогодних праздников судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов доставили граждан Украины и Таджикистана, незаконно пребывающих в Череповце, в специальное учреждение, откуда они будут препровождены до государственной границы в Москве и переданы пограничникам.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179067-154-nelegalnyih-migrantov-vyidvoreno.html

Ссылка на первоисточник: news/document23410046/