Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В НОВЫЙ ГОД С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ

12 января 2016 года


В отделе судебных приставов по Гагаринскому району УФССП России по Севастополю на исполнении находились два исполнительных производства в отношении должников физических лиц об освобождении помещения путем выселения.

Во исполнение требований Федерального закона «Об исполнительном производстве» должникам были вручены постановления о возбуждении исполнительного производства. А также, граждане-должники были надлежащим образом уведомлены об ответственности в случае не исполнения решения суда в добровольном порядке.

Но должниками решения суда были проигнорированы и не исполнены в установленные судебным приставом-исполнителем сроки. В результате чего, судебным приставом были вынесены постановления о взыскании с должников исполнительского сбора на общую сумму 10 тысяч рублей, которые были вручены должникам под роспись.

После применения к должникам штрафных мер решения суда были исполнены ими самостоятельно в полном объеме. Жилое помещение освобождено от должников и принадлежащего им имущества, а исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением решения суда.

Пресс-служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179063-v-novyiy-god-s.html

Ссылка на первоисточник: news/document23410049/