Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

ОМИЧИ, ПОГАСИВШИЕ ДОЛГИ, СМОГЛИ ПРОВЕСТИ НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ ЗА ГРАНИЦЕЙ

14 января 2016 года


Информационный центр УФССП России по Омской области – один из удобных сервисов, созданных специально для того, чтобы любой гражданин мог задать вопросы судебным приставам, касающиеся компетенции их сферы деятельности, и получить квалифицированные ответы. В этом омичи смогли в очередной раз убедиться в преддверии новогодних праздников.

Весь декабрь 2015 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Омской области информационный центр работал в усиленном режиме, его специалисты по прямой телефонной линии почти беспрерывно отвечали на вопросы. Омичи интересовались наличием долгов, способами их оплаты и, конечно, ограничением права на выезд за границу и порядке его снятия.

Более 70 звонков ежедневно принимали специалисты информационного центра от жителей Омска и Омской области, и ни один вопрос не остался без внимания. В результате консультаций должники, временно ограниченные в праве на выезд за пределы РФ, добровольно и в полной мере исполнили требования исполнительных документов – таких оказалось 82 человека. Они погасили свои долги по исполнительным производствам, что стало основанием открыть для них границы. Так, например, омичка Надежда М., запланировала провести праздники вместе с родственниками в Республике Казахстан. Девушка узнала в инфоцентре, что за ней числится неоплаченный транспортный налог. Задолженность гражданки составляла более 18 000 рублей. Специалист инфоцентра предупредил Надежду М., что пересечь государственную границу РФ у нее не получится по причине вынесенного постановления об ограничении выезда, если задолженность не будет погашена. Тогда девушка прибыла в отдел судебных приставов по Советскому административному округу г. Омска и полностью погасила задолженность.

Напоминаем, что о наличии задолженностей по исполнительному производству можно узнать на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области в разделе «Банк данных исполнительных производств». Ресурс позволяет получить информацию о должниках, как физических, так и юридических лицах. Достаточно ввести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства, и данные о наличии задолженности появятся на экране. Кроме этого должники могут расплатиться, не отходя от компьютера, воспользовавшись платежными сервисами, либо распечатать с сайта квитанцию и оплатить её более привычным способом через кассу.

Кроме того, омичи могут узнать, являются ли они стороной исполнительного производства, как ведется работа по нему, уточнить сумму задолженности и порядок ее погашения, а также получить консультативную помощь в части разъяснения прав и обязанностей сторон исполнительного производства, позвонив в информационный центр Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области по телефону (3812) 925-385 в рабочие дни с 09:00 до 18:00 часов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179061-omichi-pogasivshie-dolgi-smogli.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409979/