Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

КОНДИЦИОНЕРЫ — БОЛЬШЕ НЕ «ПЛАЧУТ»

14 января 2016 года


Судебные приставы обязали торговую компанию демонтировать кондиционеры с внешней стороны жилого дома на проспекте Свободный г. Красноярска.

Кондиционеры, установленные в магазине мясной продукции, точнее его наружные блоки, с которых капала вода, приносили значительные неудобства жильцам многоквартирного дома, а также ухудшили состояние стены дома.

Недовольные граждане обратились со своей проблемой в управляющую компанию, являющуюся ответственной за надлежащее содержание общего имущества их многоквартирного дома. Общество с ограниченной ответственностью «УК Жилкомресурс» обратилось в суд с исковым заявлением с требованием произвести демонтаж двух блоков кондиционеров. Суд исковые требования удовлетворил.

Судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов неимущественного характера по г. Красноярску возбудил исполнительное производство, вышел по адресу компании-должника и вручил руководителю требование демонтировать кондиционеры.

Предупреждения судебного пристава об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта», а также же об исполнительском сборе в размере 50 тысяч рублей сыграли свою роль. В настоящее время законные требования судебного пристава исполнены полностью.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179053-konditsioneryi--bolshe-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409968/